当前位置:首页 > 公众参与 > 常见问题
无矿产品准运凭单将重要矿产品运出矿区或擅自印制、伪造、倒卖矿产品准运凭单的应作何处理?
来源:  日期:2017-12-27 【字号:
无矿产品准运凭单将重要矿产品运出矿区或擅自印制、伪造、倒卖矿产品准运凭单的应作何处理?   

根据《福建省矿产资源条例》第四十七条的规定,由矿区所在地县级地质矿产主管部门没收 违法所得,并处1000元至1万元罚款。


收藏】 【打印】 【关闭