当前位置:首页 > 公众参与 > 常见问题
公众参与
咨询投诉
12345信访
常见问题
网上调查
意见征集
在线访谈
 
常见问题
·《关于支持“双培育行动”计划项目实行差别化用地政策的通知》解读2018-10-26
·《福建省国土资源厅关于服务乡村振兴战略的若干意见》政策解读2018-08-15
·《非金属行业绿色矿山建设规范》解读2018-08-15
·城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省域调剂实施办法》解读2018-08-09
·无矿产品准运凭单将重要矿产品运出矿区或擅自印制、伪造、倒卖矿产品准运凭单的应作何处理?2017-12-27
·汛期如何防范崩塌、滑坡、泥石流等突发性地质灾害?2017-08-24
·人为活动引发地质灾害如何承担法律责任2017-08-24
·土地管理法律法规中的时限问题2017-08-24
·无证开采和越界开采矿产资源的法律责任2016-08-05
·什么是设施农用地2016-06-28
·如何处理土地权属争议2016-06-20
·龙岩市永久基本农田划定工作政策解读2015-10-10
·代理境外申请人申请土地登记如何办理公证?2015-04-28
·地上、地下建设用地使用权如何进行登记?2015-04-28
·土地管理部门对土地违法行为如何受理立案?2015-04-28
·什么是土地用途管制?实行土地用途管制的目的是什么?2015-01-08
·对闲置土地的处理有哪几种?2013-07-23
·土地使用权出让最高年限2013-07-23
·土地政策助力国家产业结构调整——最新限制和禁止用地项目目录解读2012-09-04
·规范矿业权市场的有力举措—— 解读《矿业权交易规则(试行)》2012-09-04